Круглогодичный горный курорт «Роза Хутор» (Сочи) признан самым популярным для активного отдыха летом 2017 года. Об этом сообщается в исследовании аналитического агентства «ТурСтат».

Для гостей курорта «Роза Хутор» разработано шесть маршрутов для скандинавской ходьбы разного уровня сложности и протяженности – это и экскурсии по интересным местам, и тренировки одновременно.

Скандинавская ходьба тем и хороша, что позволяет выбирать увлекательные маршруты и воспринимается как приятная активная прогулка, во время которой можно подышать свежим воздухом, полюбоваться природой и при этом оздоровиться и сбросить лишний вес. Подробную информацию об услуге вы можете узнать в Центре «Активный Отдых», расположенном на площади Мзымта или по телефону: (862) 2 419 244.

 
 

Учебный

Сложность: легкий

Протяженность: 3,5 км

Продолжительность: 60 минут

Точка старта и финиша: пляж горного озера, Роза Долина, малый круг Тропы здоровья

Идеальный маршрут для новичков.  Сначала группа сделает разминку  в одном из самых живописных мест Роза Долины — на пляже у озера. Затем инструктор проведет урок по скандинавской ходьбе, расскажет, как правильно двигаться, как правильно дышать, как отдыхать, чтобы получить оздоровительный эффект.  После освоения азов, группа отправится на учебную прогулку.

 

Лаура

Сложность: легкий, оздоровительная программа

Протяженность: 5 км

Продолжительность: 90 минут

Точка старта и финиша: пляж горного озера, Роза Долина

Маршрут для тех, кто уже познакомился с азами скандинавской ходьбы и готов идти дальше. Начнется занятие с разминки у озера. Подготовившись к ходьбе, группа отправится по маршруту вдоль набережной реки Мзымта до комплекса «Лаура» и обратно. Комфортная дорога, спокойный темп, чудесные виды на горные просторы сделают занятие очень приятным.

 

Вольерный комплекс

Сложность: средний, оздоровительная программа

Протяженность: 9 км

Продолжительность: до 120 минут

Точка старта: пляж горного озера, Роза Долина

Маршрут проходит по набережной правого берега Мзымты, далее переходит на дорогу, которая через 2 км приводит к Вольерному комплексу. На территории комплекса, в удобных вольерах, в условиях, максимально приближенных к естественным, обитает более 25 видов редких животных. Можно будет увидеть дикого кабана, лисицу, енотовидную собаку, зубра, волка, косулю, пятнистого оленя и других зверей, которые издавна живут на территории Кавказа. Билет на посещение приобретается отдельно.

 

Нарзан

Сложность: средний, оздоровительная программа 2-го уровня

Протяженность: 12 км

Продолжительность: 180 минут

Точка старта: пляж горного озера, Роза Долина

После разминки у  горного озера группа пойдет от курорта вверх по течению реки Мзымта вдоль территории этнографического комплекса «Моя Россия» и дальше – мимо пограничного поста, вдоль притока Мзымты, реки Пслух, где участники тренировки смогут перевести дух и выпить воды в нарзанном источнике. При себе необходимо иметь российский паспорт!

 

Плато

Сложность: средний, горный маршрут

Протяженность: 4,1 км

Продолжительность: 120 минут

Точка старта и финиша: Роза Приют

Маршрут начинается на уровне Роза Плато. Группу ждет подъем с высоты 1170 м от уровня моря до 1350 м. Ходьба по горной местности обеспечит хорошую нагрузку на мышцы ног и рук. Также это отличная тренировка выносливости. Большой плюс маршрута – потрясающие виды на горы. Часть пути пройдет по лесу, в комфортной прохладе. Пейзажи и красота местной флоры никого не оставят равнодушным!

 

 

 

Kаменный столб

Сложность: высокая, горный маршрут

Протяженность: 4 км

Продолжительность: 180 минут + подъем

Точка старта и финиша: Роза Пик 

Группа двинется по хребту Аибга к его высшей точке – Каменному столбу (2509 м). Это отличная тренировка для подготовленных участников, а также увлекательная экскурсия, которая позволит окунуться в атмосферу нетронутой природы, полюбоваться альпийскими лугами и горными ущельями, где даже жарким летом лежит снег. С Каменного столба откроются потрясающие виды на главный Кавказский хребет, горы Абхазии и Грузии.

 
МАРШРУТ СТОИМОСТЬ*
Учебный  300
Лаура 300
Вольерный комплекс 500
Нарзан 500
Плато 500
Каменный столб 800

* В стоимость входит: услуги инструктора, снаряжение для ходьбы (палки). Прогулочный билет на подъемник в стоимость НЕ входит.

* Услуга предоставляется ООО "Первая школа горных лыж и сноуборда"